Ansprechpartner vor Ort

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner vor Ort. Hennef ist in 20 Wahlbezirke aufgeteilt. Da die SPD-Ratsfraktion 13 Mitglieder hat, werden einige Wahlbezirke auch durch sachkundige Bürgerinnen und Bürger betreut, die ebenfalls für Ihre Fragen und Anliegen zur Verfügung stehen.

Sie können sich direkt an die jeweiligen WahlkreisbetreuerInnen wenden oder auch einfach das Kontaktformular auf dieser Seite sowie die E-Mail-Adresse info@nullspd-hennef.de nutzen.

Bezirk 01: Obere Warth

Björn Golombek

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 01: Obere Warth

Bezirk 02: Untere Warth/Hennef-Mitte

Jochen Herchenbach

Ihr stellvertretender Bürgermeister und Ratsmitglied für den Wahlkreis 2: Untere Warth/Mitte

Bezirk 03: Hennef-Zentrum

Norbert Spanier

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 3: Hennef-Zentrum

Henning Herchenbach
Bezirk 04: Hennef-Nord

Henning Herchenbach

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 04: Hennef-Nord

Bezirk 05: Blocksberg/Hennef-Süd

Hanna Nora Meyer

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 05: Blocksberg/Hennef-Süd

Akstinat, Dorothee
Bezirk 06: Steimelsberg/Hennef-Süd

Dorothee Akstinat

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 06: Steimelsberg/Süd

Bezirk 07: Geistingen

Bettina Fichtner

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 07: Geistingen

Bezirk 08: Geistingen-Sand

Irene Stratmann

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 08: Geistingen-Sand

Bezirk 09: Stoßdorf

Gerald Steinmetz

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 09: Stoßdorf

Bezirk 10: Geisbach

Andreas Papke

Ansprechpartner für Geisbach

Bezirk 11: Edgoven/Westerhausen

Mario Dahm

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 11: Westerhausen/Edgoven/ Lanzenbach/Kurscheid

Bezirk 12: Siegtal/Weldergoven

Axel Precker

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 12: Weldergoven/Siegbogen/Siegtal

Bezirk 13: Söven/Rott/Dambroich

Daniel Papke

Ihr Ansprechpartner für den Wahlkreis 13: Rott/Söven/Dambroich

Nacken, Joerg
Bezirk 14: Uckerath

Hans-Joerg Nacken

Ihr Ansprechpartner für den Wahlkreis 14: Uckerath/Hüchel

Bezirk 15: Lichtenberg/Bierth

Klaus Stöppler

Ihr Ansprechpartner für den Wahlkreis 15: Lichtenberg/Bierth

Bezirk 16: Stadt Blankenberg/Süchterscheid

Bertram Hauf

Ihr Wahlkreisbetreuer für den Wahlkreis 16: Stadt Blankenberg/Süchterscheid

Bezirk 17: Eichholz/Eulenberg

Maurice Gangl

Ihr Wahlkreisbetreuer für den Wahlkreis 17: Eichholz/Eulenberg

Bezirk 18: Allner/Bröl

Gerhard Juchum

Ihr Ansprechpartner für den Wahlkreis 18: Allner/Bröl

Bezirk 19: Happerschoß/Heisterschoß

Wolfgang Henscheid

Ihr Wahlkreisbetreuer für den Wahlkreis 19: Happerschoß/Heisterschoß

Bezirk 20: Lauthausen/Bödingen

Edelgard Deisenroth-Specht

Ihr Ratsmitglied für den Wahlkreis 20: Bödingen/Lauthausen